Termine 2024 (Stand 29.04.2024)

12.01. bis 14.01. Trainingsfahrt der Damen-40-Mannschaft nach Neuruppin

12.01. bis 14.01.

Trainingsfahrt der Herren-60/65-Mannschaften nach Perleberg

05.02. bis 10.02.  Winterferien
03.03. (So.) Schleifchenturnier der Damen-40

30.03. (Sa.)

Eröffnung der Freiluftsaison 
25.03. bis 05.04. Osterferien
13.04. (Sa.) LK-Turnier der Damen „Johannisthal im Frühling“
20.04. (Sa.)

LK-Turnier der Damen „Johannisthal im Frühling“

01.05. (Mi.)

09:00 Uhr - Verbandsspiel der U18M

14:00 Uhr - Verbandsspiel der U12

14:00 Uhr - Verbandsspiel der U18W

04.05. (Sa.) 14:00 Uhr - Verbandsspiel der Damen 30
11.05. (Sa.) 10:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 50
12.05. (So.) 09:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 30
12.05. (So.) 14:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 40
25.05. (Sa.) 11:00 Uhr - Verbandsspiel der Damen 40
26.05. (So.)

09:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren

14:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 60

29.05. (Mi.) 10:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 65
01.06. (Sa.)

09:00 Uhr - Verbandsspiel der U18M

14:00 Uhr - Verbandsspiel der Damen 30

02.06. (So.)

09:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 30

14:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 60

08.06. (Sa.) 14:00 Uhr - Verbandsspiel der Midcourt
09.06. (So.)

09:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 30

14:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 60

12.06 (Mi.) 14:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 65
15.06. (Sa.) 14:00 Uhr - Verbandsspiel der Damen 40
16.06. (So.)

09:00 Uhr - Verbandsspiel der U18W

14:00 Uhr - Verbandsspiel der U12

22.06. (Sa.) 14:00 Uhr - Verbandsspiel der Damen 40
30.06. (So.) 09:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren
07.07.  (So.) 14:00 Uhr - Verbandsspiel der Hrerr
10.07. (Mi.) 10:00 Uhr - Verbandsspiel der Herren 65
12.07. (Fr.) Sommerfest der Kinder- und Jugendabteilung
18.07. bis 30.08. Sommerferien
26.08. bis 30.08. Kinder- und Jugend-Trainingslager
01.09. (So.) 09:00 Uhr - Verbandsspiel der U12
07.09. (Sa.) Damen-Doppel-Vereinsmeisterschaft
08.09. (So.) Herren-Doppel-Vereinsmeisterschaft
15.09. (So.) "Süd-Ost-Freundschaftseinladungsturnier" der Damen-40
21.09. (Sa.) Herren-Einzel-Vereinsmeisterschaft
22.09. (So.)

09:00 Uhr - Verbandsspiel der U12

14:00 Uhr - Verbandsspiel der Midcourt

28.09. (Sa.) Mixed-Doppel-Vereinsmeisterschaft
29.09. (So.)

Damen-Ü60-Einzel-Vereinsmeisterschaft

Damen-Einzel-Vereinsmeisterschaft

03.10. (Do.) Herren-Ü60-Einzel-Vereinsmeisterschaft
04.10. (Sa.) Vereinsmeisterschaft der Kinder- und Jugendabteilung
12.10. (Sa.) „Nebelpokal“-Turnier
13.10. (So.) „Nebelpokal“-Turnier (Ausweichtermin)
21.10. bis 04.11. Herbstferien
25.10. bis 27.10.
Trainingsfahrt der Freizeitsport-Gruppe „Mittwochs-Runde“ nach Neuruppin 
08.12. (So.) Advents-Turnier des TCJ in der Traglufthalle des TC Oberspree
11.12. (Mi.) Weihnachtsfeier der Senioren (Mittwochsrunde)
13.12. (Fr.) Weihnachtsfeier der Herren im Strandbad Grünau
20.12. (Fr.) Weihnachtsfeier der Kinder- und Jugendabteilung
23.12. bis 02.01.25 Weihnachtsferien